Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать если сотрудники банка приходят домой?

Добрый день!У меня такая история,в декабре 2012 года взял потребительский кредит,по стечению обстоятельств смог оплатить только 2 платежа,теперь у меня более года просрочки,мне неоднократно звонили сначало со службы безопасности,я не от кого никогда не прятался,даже пытался пообщаться с ними на их территории непосредственно в банке,затем коллекторы,общая сумма задолжности на сегодняшний день составляет 130 000 рублей,на тот момент в реструкторизации мне отказали,а сегодня приехали домой 3 амбала,представились сотрудниками банка,некорректно общались со словами:"не можешь работать,иди воруй",все закончилось тем,что мне дали срок 3 дня чтобы я внес 20 тыс рублей и позвонил тому самому специалисту,как он сказал если я внесу эти 20 тысяч,затем он мне даст месяц что бы я еще внес 10 тысяч и уже тогда они сделают реструкторизацию по кредиту моему,подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться,заранее благодарен!

27 Марта 2014, 16:45, вопрос №409045 Михаил, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве денежных средств.
    Кроме того, в случае следующего визита сразу же вызывайте наряд полиции на дом.

    27 Марта 2014, 16:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте! 

    Полностью согласен с коллегой.

    Такие действия, даже если это на самом деле сотрудники банка, абсолютно не допустимы.

    По поводу незаконных действий — в полицию, а на все требования банка им можно отвечать: «обращайтесь в суд».

    27 Марта 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое,а как мне быть с долгом,могу я вносить по мере возможности сумму меньше минимального платежа?он составлял по договору 8800 в месяц на тот момент,а сейчас они требуют именно эту сумму(т.е сейчас за три дня 20 т,и затем 10)и кому вообще по итогу пойдут мои платежи,коллекторам???как быть лучше,дождаться суда???знаете что они мне сказали на мой вопрос о том что где судебное решение,"ты гврт не в суде брал а в банке",где хочешь там и ищи",и что говорить полицейским когда вызову

    27 Марта 2014, 17:04
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Говорите, что в квартиру ломятся неизвестные Вам граждане, ранее они уже приходили и требовали денег, у одного из них, как мне кажется и насколько я вижу в глазок/через дверь на цепочке, пистолет.
    Если Вас не уведомляли о смене кредитора, можете вносить хоть какие-то деньги по старым реквизитам.
    Желательно все же уточнить судьбу кредита в банке.

    27 Марта 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо еще раз,просто я теперь незнаю с чего начать,какие мне действия нужны следующие,я так понимаю мне не нужно сейчас вносить эти 20 тыс т.к они могут уйти в никуда?и еще,есть вот у нас в казани разные юридические фирмы которые занимаются такими вопросами,стоит может к ним обратиться?

    27 Марта 2014, 17:48
  • Адвокат - Харченко Евгений

    Однозначно нужно обратиться в полицию по месту жительства с письменным заявлением.
    Совсем в никуда они не уйдут, но оплачивать их сразу я бы не торопился.

    Желательно сначала получить из банка информацию о судьбе Вашего кредита.
    Если кто-то может порекомендовать хорошего специалиста по этим вопросам, конечно стоит его привлечь к ситуации, хотя бы взять все документы и проконсультироваться.

    27 Марта 2014, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо

    27 Марта 2014, 18:02
stats