Можно ли съехать от родителей в 17 лет и могут ли они пожаловаться в органы?

Здравствуйте, мне 17 лет, через 1,5 месяца 18. Хочу съехать от родителей, ибо уже не выдерживаю, каждый день на нервах. Может ли родитель пожаловаться на меня в органы?

, Дарья, г. Братск

Здравствуйте.

Каждый имеет право направлять  обращения в государственные органы. Это право гарантировано.

Государственные органы, а также должностные лица обязаны рассмотреть обращение и дать ответ по существу в определенный законом срок.

Однако, сомневаюсь, что ответ государственного органа в Вашем случае будет положительным (сомневаюсь,  что в пользу Вашего родителя).

Дарья
Клиент, г. Братск
Огромное спасибо