Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я купить дом за материнский капитал у мужа но я с ним не расписсна нечего и у меня своя фамилия у него своя но дети наши и у детей его фамилия возможно ли так сделать ?

, Раиса, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Не допускается приобретение жилья у близких родственников (супруга (супруги), дедушки (бабушки), внуков, родителей (усыновителей), детей (в том числе усыновленных), полнородных и неполнородных братьев и сестер), за исключением случая приобретения доли в праве общей собственности на жилое помещение у указанных лиц, при котором указанное помещение полностью поступает в общую долевую собственность владельца сертификата и членов его семьи (п. 53(1) Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»).

Таким образом, приобрести дом у отца общих детей не получится. Банк и Фонд просто не пропустят эту сделку и средства из материнского капитала на нее не направят.