Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?

, Светлана, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

чем это ей чревато?

Вам следует серьезно обеспокоиться за вашу сестру, потому что ее действия могут иметь серьезные последствия. По Уголовному кодексу РФ подделка любой медицинской справки предусматривает ответственность в соответствии со ст. 327, наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Более того, это может нанести ущерб ее репутации и профессиональному статусу как медицинского работника. Рекомендуется обсудить с вашей сестрой серьезность ее действий и попытаться убедить ее прекратить такие действия немедленно.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.