Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?

Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?

, Светлана, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Вы как участник общей собственности вправе сами определять — стоит ли давать согласие на такую сделку и когда именно это делать, но важнее в таком случае мнение кредитора — залогодержателя, без его ведома и согласия никакие сделки с заложенным имуществом осуществляться не могут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!