8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве

не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.

, Сергей Сергиенко, г. Москва
Алексей Колегов
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей!
Исходя из закона следует, что исполнительный документ, который выдали не позже чем за год до подачи завяления, но не позже чем за 7 лет.
Каждая ситуация индивидуальна и может содержать свои нюансы. Я реомендую обратиться на прямую в МФЦ за консультацией по внесудебному банкротсву. 
При необходимости, я могу оказать Вам консультацию в чате, а также составить все необходимые документы.

На основании Федеральный закон от 04.08.2023 N 474-ФЗ, гражданин сможет попросить признать его банкротом вне суда, если: 
-общий размер долга не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб.
— на день обращения исполнительное производство завершили из-за отсутствия имущества для взыскания. Иных действующих производств (по истребованию денег), которые возбудили после того, как взыскателю вернули исполнительный документ, тоже нет;
основной доход гражданина — пенсия (страховая, накопительная или пр.), а иного имущества для взыскания нет.
-исполнительный документ имущественного характера, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено;
-должник получает ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка;
-исполнительный документ, который выдали не позже чем за год до подачи заявления, предъявляли к исполнению, но последнее не завершено;
-также на день обращения нет имущества для погашения долгов;
-гражданин не выполнил требования исполнительного документа имущественного характера (или погасил их частично), который выдали не позже чем за 7 лет до даты подачи заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Пришло сообщение от гос услуг цитирую Вам направлено постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста, вынесенное в рамках исполнительного производства
пришло сообщение от гос услуг цитирую Вам направлено постановление о списании денежных средств со счёта и снятии ареста, вынесенное в рамках исполнительного производства . что это значит?(долг не погашен)
, вопрос №4149527, вероника, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте доброго дня и времени вам, есть вопрос один; беру отпуск с 20 числа, значит я правильно понимаю что не будет меня 20 числа объясните пожалуйста заранее спасибо
Здравствуйте доброго дня и времени вам, есть вопрос один ;беру отпуск с 20 числа ,значит я правильно понимаю что не будет меня 20 числа ???? объясните пожалуйста заранее спасибо
, вопрос №4149340, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите как правильно закрыть исполнительное производство путем мирового соглашения( этапы)
Здравствуйте! Подскажите как правильно закрыть исполнительное производство путем мирового соглашения( этапы)
, вопрос №4149057, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, на меня отрыто Исполнительное Производство, можно ли подать заявление что бы снизить сумму удержания зарплаты, если я снимаю квартиру и плачу коммунальные услуги?
Здравствуйте, на меня отрыто Исполнительное Производство, можно ли подать заявление что бы снизить сумму удержания зарплаты , если я снимаю квартиру и плачу коммунальные услуги?
, вопрос №4148285, Анжела, г. Екатеринбург
Военное право
Эта дата приказа, заключил контракт на 1 год, и заканчивается контракт 03.09.2024г
Здравствуйте уважаемый юрист! Меня зовут Дугер и я в данный момент служу ВС РФ. Заключил военный контракт 03.09.2023 г. Эта дата приказа, заключил контракт на 1 год, и заканчивается контракт 03.09.2024г. Проблема в том что говорят сейчас не увольняют военнослужащих а, автоматически продливается контракт. Я являюсь членом Малочисленого-народа крайнего севера меня внесли в реестр справки документы в руках как мне грамотно написать рапорт на увольнение об окончании срока контракта как и где мне правильно приложить справку в том что я являюсь человеком малочисленого народа крайнего севера. Спасибо за понимание)
, вопрос №4146240, Дугер, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024