Хочу отправить исковое заявление

, Милана, г. Каспийск
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Милана!

Подать исковое заявление в суд Вы можете через сайт госуслуги, либо через ГасПравосудие. Также можете направить весь пакет документов заказным письмом с описью посредством Почты России.

Прошу обратить внимание, что при подаче исклвого заявление в каждом случае есть свои нюансы.

 Основные из них:

1. Направить копию всем участвующим сторонам, приложить чек об отправке к исковому заявлению.

2. В некоторых случаях необходимо оплатить госпошлину.

3. Необходимо приложить дополнения, которые подтверждают обосновать искового заявления.

Нюансов может быть много. Готов Вам помочь в вашей ситуации. Для этого Вы можете написать мне в чат!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

Если Вы хотите обратиться в суд по правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ, то важно при оформлении документов соблюсти требования статей 131 и 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ, копию заявления и прилагаемых к нему документов (которых нет у ответчика) надо заранее выслать ответчику по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!