8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?

Здравствуйте! Ситуация такая: Преподаватель придирался ко мне в течение двух лет. Обращалась с просьбой сменить преподавателя к директору, зам. директора, но они не отреагировали. Написала обращение в Министерство Образования, и меня вызвала заведующая кафедры. Разговор был долгий и напряженный, виновный преподаватель тоже присутствовала. Вопрос: Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?

, Валентина, г. Москва
Андрей Никитин
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Валентина, добрый день.

Мы с Вами находимся в социальном обществе, и люди так или иначе общаются между собой, тем более коллеги преподаватели.

Сложившаяся ситуация к примеру не врачебная тайна, которая защищена законом.

Чем Вы руководствовались и на что надеялись когда писали жалобу в Министерство образования? Сложно оценить Вашу ситуацию с преподавателем по Вашему описанию.

Но сменить преподавателя для 1го студента не так то просто, ведь Вы находитесь в группе.

Рекомендую Вам наладить отношения с преподавателем.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Вы похоже не увидели что я написала, что она оказывала на меня давление в течение 2 лет. Ну и действительно, на что я надеялась, наверное на применение мер к преподавателю? Всего доброго.

Валентина, в Вашем вопросе ни слова о давлении. Вы лишь написали, что придирался. 

Но что значит придирался? Это очень субъективное понятие.

Извините, что не оправдал Ваши ожидания, Вы вероятнее всего хотели услышать, что Вы правы, а преподаватель нет.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Елена Морозова
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8
Преподаватель и зав кафедры имеют право рассказывать обо всей ситуации другим преподавателям института?

 Здравствуйте, Валентина. 

Запрещено распространять какую-либо тайну (медицинскую, семейную и т.п.), а также распространять ложные порочащие сведения. Все остальное — не запрещено, но может являться признаком аморального проступка. 

ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации

1. Гражданин вправетребовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/1de6cd3cbb386056a2ecd2c64ff087b13c8de585/

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: ...8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Т.е. по поводу ложных сведений можете требовать опровержения, а по поводу аморального проступка — увольнения данных сотрудников. 

Для получения более подробной платной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
И как можно нати по закону чтоб ее приструнить?
Здравствуйте подскажите пожалуйста я имею в собствености участок в снт и 2 единици технике самосвал 20м3 и погрузчик 2м3с обьемом ковша, сторону моего учаска была в плочевном состояние ,а если еще по ней большая моя техника ходить будит вообще дороги не будет.Я отсыпал дорогу сначало скалой потом щебнем жители у кого дома стоят по этой улице это все видели и стали помогать в отсыпки этой дороги востановил я ее полность ,большая техника ходит продавление дороги нет она выглятит в лудшем состояние чем центральная дорога нашего снт. Наш председатель попросила все документы предоставить по затратом всех учасников этой дороги пообещав списать взносы так как дорога предлежит снт, документы все предоставил хотя мне этого не надо было я дороду делал для себя и мне этого не надо было, что запрошено было то отдал для ее отчетности . По одсыбки своего учаска проблем небыло ,стал ставить машину на своем участке и здесь началось вы неемеете право ставить на учаске технику и вести не какую коммерческую деятельность хотя на участки не веду сам ремонтирую .Только с соседями живу очень хорошо некто не жалуются все доволны .Но что она обещала она не зделала и не только незделала она еще преподнесла это так что без ее ведома самоуправно это зделали и нечго списывать не будит. Саседи стали обращаться по отсыпки своих участков по нашей дороги вот тут все и нащалось у председателя . Вы не имеете права и ставить и вести коммерческую деятельность стали писать вовсе инстанции чтобы вы ставить за предели снт ,имеют права они это зделать по закону? Могу отсыпать я учаски на нажем снт является это комерческой деятельность и относится ли это оставления техники на участке в ночное время как стоянку авто грузавого транспорта? И как можно нати по закону чтоб ее приструнить?
, вопрос №4136480, Александр, г. Южно-Сахалинск
Медицинское право
Имею ли я право просить надбавку за выполнение работы отсутствующего на приеме врача, если по факту она на работе, но на прием не приходит?
Здравствуйте! Ситуация: я работаю хирургом в поликлинике на 1 ставку, прием начинается с 11:00. Второй хирург, который должен принимать больных с 8:30 часто отсутствует на приеме, т.к.занимает основную должность заведующего больницей. Таким образом я принимаю пациентов и за себя, и за нее. Имею ли я право просить надбавку за выполнение работы отсутствующего на приеме врача, если по факту она на работе, но на прием не приходит?
, вопрос №4136363, Светлана, рп. Кадом
1000 ₽
Гражданское право
И защищен ли хоть как-то Исполнитель в таких ситуациях?
Здравствуйте. Столкнулась с агрессией и неуважительным отношением со стороны заказчика в процессе оказания услуг по обучению. Ею было оплачено лишь 50% стоимости услуг. Можем ли мы прекратить с ней работу по истечению оплаченной половины срока оказания услуг? В нашем договоре указано: "4.5.1. Исполнитель имеет право предоставить Заказчику доверительную рассрочку оплаты услуг на условиях, согласованных Сторонами в переписке в мессенджере. В случае, если Заказчик не оплатил какую-либо часть денежных средств, Исполнитель имеет право не предоставлять ему услуги со дня следующего за последним днем оплаты". Однако я боюсь негативной реакции и проявления еще большой агрессии со стороны заказчика. Мои услуги выполняются в полном объеме. Но я слышала, что в случае суда, суд чаще всего встает на сторону заказчика, несмотря на пункты, указанные в договоре. У меня есть опасения, что если я откажусь работать бесплатно, заказчик проявит истерику и подаст в суд, а суд обяжет меня выполнить полную компенсацию, несмотря на выполненную работу. Подскажите, возможен ли такой исход. И защищен ли хоть как-то Исполнитель в таких ситуациях? Спасибо.
, вопрос №4136184, Елена, г. Мытищи
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, мой сын курсант военного института 4 курс, со 2 курса подписан контракт, с 16.05.24 направлен на
Здравствуйте, мой сын курсант военного института 4 курс, со 2 курса подписан контракт, с 16.05.24 направлен на стажировку на 1,5 месяца в поля в Белгородскую область, живет питается купается и все это в блиндаже, вопрос положено ли ему выплаты в виде полевых или каких других выплат и в каком размере.
, вопрос №4135638, Vasa, г. Москва
Защита прав потребителей
Я посмотрела лишь 1/4 от всего тренинга, поняла что не мое…обучение было на платформе геткурс и в доступе у меня все открытые уроки ещё 170 дней, но я поняла что не хочу проходить дальше
Добрый день! У меня вопрос по поводу возврата денежных средств за онлайн обучение, тренинг включал в себя 11 модулей по 5-10 уроков. Я посмотрела лишь 1/4 от всего тренинга, поняла что не мое…обучение было на платформе геткурс и в доступе у меня все открытые уроки ещё 170 дней, но я поняла что не хочу проходить дальше. В договоре прописано, что с их стороны обязательства - открыть уроки и они как бы выполнили условия. Но насколько я знаю что я имею право вернуть деньги так как услугой воспользовалась не полностью. Подскажите что делать?
, вопрос №4135451, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 18.04.2024