8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в

Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе

, Наталья, Алчевск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Наталья!

Приставы во многих регионах так плохо работают.

Надо писать жалобу старшему судебному приставу отдела, главному судебному приставу региона, главному судебному приставу РФ, Генеральному прокурору РФ. Одновременно, т.е. жалобу отправить во все инстанции. 

основание:

 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;

4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Была кредитная карта Газпромбанк Деньги с нее
Здравствуйте. Была кредитная карта Газпромбанк. Деньги с нее я потратил. Потом не платил. Образовалась задолженность, которую я тоже не оплачивал. Было возбуждено исполнительное производство. Его я погасил у приставов. Потом случайно залез в приложение банка, а там высвечивается задолженность по этой карте. Мне объяснили в банке что это проценты. Я участник сво. Могу ли я рассчитывать на уменьшение этой суммы задолженности?
, вопрос №4122166, Вадим, г. Сочи
Исполнительное производство
Что будет если не платить по исполнительному производству 8 месяцев?
Здравствуйте! Что будет если не платить по исполнительному производству 8 месяцев? Пока находишься за границей, а сейчас хочу вернуться в Россию
, вопрос №4121955, Петрушина Екатерина, г. Москва
Все
Добрый вечер У меня возникла проблема Несколько лет назад я
Добрый вечер! У меня возникла проблема. Несколько лет назад я и вторая дочь моего отца вступили в наследство после его смерти, в котором также были задолженности по кредитным обязательствам. Банк-кредитор обратился в суд, по решению которого мы с ней солидарно по 1/2 части должны были погасить задолженность, в противном случае банк-кредитор обратился бы к приставам и нам с ней арестовали бы счета. Второй наследнице не принципиально, ждет ли ее эта участь, поскольку она не имеет дохода, и списывали бы постепенно сумму задолженности из моих доходов. Во избежание ареста банковских счетов я посетила банк-кредитора и погасила полную сумму задолженности, включая ее часть. Ознакомившись со своими гражданскими правами, я узнала, что могу оформить на ее имя досудебную претензию с целью возмещения мне части выплаченного долга, пропорциональную полученной доле в наследстве. Хотела бы узнать, есть ли у Вас возможность предоставить мне форму для составления досудебной претензии в контексте произошедшей ситуации? Заранее благодарю и прошу прощения за столь позднее обращение.
, вопрос №4120983, Анастасия, г. Краснодар
Исполнительное производство
Является ли эта справка основанием для закрытия исполнительного производства?
Здравствуйте) На меня оформлено исполнительное производство за дол по капремонту. На руках у меня есть справка о том, что задолженности по капремонту у меня нет. Является ли эта справка основанием для закрытия исполнительного производства?
, вопрос №4120450, Элеонора, г. Москва
Исполнительное производство
Прекращено исполнительное производство, но деньги всё равно списывают с места работы
Прекращено исполнительное производство, но деньги всё равно списывают с места работы
, вопрос №4120109, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024