8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?

Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом.

В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа.

Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.

Показать полностью
  • 80103395108644_20240418_18_08_17
    .pdf
, Евгений, г. Тольятти
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Если срок на подачу возражений об исполнении судебного приказа (10 дней с даты получения копии приказа) не истекли, надо возражения подать. Мотивировать их не нужно, там достаточно простое содержание (можете мне написать в чат, за небольшую плату я дам шаблон с инструкцией по заполнению).

Надо проверить, не возбуждено ли уже исполнительное производство — на сайте ФССП.

Потом дальше разбираться — смотреть ЕГРН, был ли зарегистрирован переход права на квартиру. Т.е. решать проблемы по мере поступления информации.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. 

В таких вопросах не предоставляется услуга изучения документов — это отдельная платная опция в платных вопросах.

Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (цены доступные).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие права имеют иностранные студенты против таких учителей?
Я иностранный студент. Мой учитель просит определить время для практики. Я хотел уйти в академический отпуск, потому что моя мама больна. Я сообщил учителю, что решение находится на рассмотрении. В течение этого времени учитель сказал руководителю попросить ученика выбрать, какое время удобнее. Я выбрал утро. На следующий день после того, как я подтвердил, что не пойду в академический отпуск. Я сообщил учителю. Затем она назначила другое время (что неудобно для меня), я сказал ей, что мне неудобно и что я тоже работаю. Затем она угрожает мне сообщить обо мне декану и российскому правительству. Она использовала угрожающие слова и заявления. (что она не знает, так это то, что я работаю на свою страну онлайн) Я не нарушаю никаких российских законов. Какие действия можно предпринять против этого учителя, чье поведение по отношению к международному всегда плохо? Какие права имеют иностранные студенты против таких учителей?
, вопрос №4132048, Тиффини Томас, г. Москва
Жилищное право
Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
Добрый день. 20 лет назад мать в трезвом уме и здравии, составила завещание. Все трое детей знали об этом. Сейчас матери 84 года, она перенесла инсульт, частично отнялась левая рука, принимает много разных таблеток, бывают провалы в памяти и без помощи она не может обходится. Старший брат подговорил юриста и он убедил мать всё отписать брату. Мать юристу говорила, что дом надо поделить попалам! На что юрист возразил и убедил в обратном!!! Вопреки завещанию! Не поставив в извесность никого из завещания. Много подозрения, что мать боится сына, но не признаётся. Мать сама не может даже по тел. позвонить! только ответить на звонок. А о том, что юрист убедил мать не делить дом, я узнал, когда отвез мать к психологу, она ему всё рассказала. Отменять она ничего не хочет... Просит у меня верёвку, что б повесится... Свою вину понимает, но менять что-то боится... Могу ли я подать заявление в полицию на брата и юриста, что они вступили в сговор и юрист, пользуясь своим положением обманул мать, заявив , что невозможно поделить дом и она просто обязана переписать все на старшего брата, потому, что он старший. Все эти действия проходили в тайне от меня. Если б я присутствовал, то мать не сделала б этого. В этом доме я живу 25 лет. Сдесь выросли мои дети. Достраивал за свой счёт. Брат живёт отдельно. Мать жила с ним, но после инсульта, ей столо тяжело ... Сейчас она живет у меня. Об этих действиях я узнал спустя пол года. Брат хоть и говорит, что он не выгоняет меня, но что будет завтра - не знаю. По завещанию, родительский дом (где живет брат) должен был достаться мне (стоимость около 5 млн.) А дом в котором я живу на пополам с братом. (Стоимость около 20 млн). Можно ли это рассматривать как мошенничество и написать заявление в полицию в таком формате?
, вопрос №4131451, Сергей, г. Москва
Все
Я совершил оплату через сайт гарант но дабы вывести все средства
Я совершил оплату через сайт гарант, но дабы вывести все средства требует пополнить счет на 2000₽ https://vesuvens.com/account/notify Вот сам сайт, я попросил скинуть их мне лицензии, но я не знаю нужны ли они из всех законов на счёт гаранта и банковских услуг частных лиц это 368 Гк РФ, отзывы о сайте куплены, видно невооружённым глазом, на сайте присутствуют сертификаты, но это не сертификаты, а средства защиты и я не знаю, что делать. Помогите
, вопрос №4131074, Разиль, г. Казань
Защита прав потребителей
Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные?
Здравствуйте Получил решение суда по удовлетворению моего заявления (по закону сохранения прав потребителей, курс онлайн не полностью прошел по рассрочке), не прошел месяц и получил жалоб от ответчика на решение суда. Подскажите пожалуйста что будет дальше? Что нужно со моей стороны делать? Какое действие? Какие сроки у меня? Какие возможные ожидаемые результаты, максимальные и минимальные? (Если можно гадаться конечно)
, вопрос №4131095, Ибрпгим, г. Самара
Автомобильное право
Какие действия в данном случае в суде?
Здравствуйте. Около месяца назад был остановлен инспектором ГИБДД из за тонировки. Тонировка съёмная. Была снята мною на месте. Инспектор указал это в постановлении а также зафиксировал на фото. После этого я восстановил тонировку благо клеится она обратно быстро. Был остановлен другими инспекторами уже через несколько дней которые сообщили что у меня выписано требование. Хотя правонарушение было устранено. С требованием меня никто не ознакомил в первом случае соответственно про него я не знал. Доводы не повлияли и был составлен материал по 19.3. Какие действия в данном случае в суде?
, вопрос №4130809, Константин, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.04.2024