Здравствуйте оформить автомобиль гражданин Узбекистан

, Азамжон, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Процесс покупки автомобиля иностранным гражданином ничем не отличается от покупки автомобиля гражданином России. Покупатель и продавец составляют договор купли-продажи машины. В договор нужно внести данные  документа, удостоверяющего личность (заграничного паспорта или зарубежного общегражданского паспорта). Кроме того, внести информацию о месте регистрации покупателя на территории РФ.

Документы, необходимые иностранцу для регистрации автомобиля:

Заявление.
Паспорт иностранного гражданина. Либо документ, удостоверяющий личность.
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.
Паспорт транспортного средства — ПТС.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Договор купли-продажи автомобиля.
Страховой полис ОСАГО
Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались.

После того, как все необходимые документы собраны, иностранец должен обратиться в подразделение ГИБДД для регистрации транспортного средства.