Водительские права

Здравствуйте,если после лишения прав по истечению срока экзан сдан,будет ли это считаться,что права возвращены?

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По правилам Кодекса РФ об административных парвонарушениях права считаются возвращёнными не после окончания срока лишения прав, а после фактического получения их в ГИБДД после выполнения всех необходимых условий для этого — экзамен, штраф и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Александр Алейников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

После истечения срока лишения водительских прав, если вы успешно сдали экзамены, это будет считаться восстановлением ваших прав. Для того, чтобы их забрать, также нужно оплатить все имеющиеся административные штрафы за нарушение ПДД. При лишении прав за нетрезвое вождение или за отказ от медосвидетельствования нужно дополнительно пройти внеочередное медицинское обследование для выявления противопоказаний к управлению транспортом. Если лишили за другое нарушение, это не потребуется.

Вернуть водительское удостоверение можно в том же отделении, куда оно было сдано на хранение.