Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на

Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня

, Алла, г. Ставрополь
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алла.

Узнать какая недвижимость, земельные участки, транспортные средства на Вас оформлены можно на портале Госуслуги.

Если материнский капитал был направлен не на улучшение жилищных условий, образование детей и другие нужды для семьи, то нужно инициировать проверку. Для этого необходимо подать жалобу в прокуратуру, СФР, заявление о мошенничестве органы внутренних дел.

Узнать остаток Ваших средств материнского капитала также можно через Госуслуги.

Если Вам нужна помощь в работе с порталом Госуслуги, помощь в составлении процессуальных документов, то можете написать мне в чат или придти на очную консультацию в г. Ставрополе.

По правилам сайта эти дополнительные услуги оказываются на платной основе.