Есть ли у этой компании временные рамки?

Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ?

Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ?

Нужна подробная платная консультация.

«Экономическое право»

, Даниил, г. Москва
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин

Опишите обстоятельства совершенного преступления.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ?

Здравствуйте!

Сроки исковой давности касаются прежде всего заключённых сделок (это 1 год и 3 года в зависимости от содержания сделки), поскольку как вы указали в отношении вас введена процедура банкротства.

Что касается преступления, вы отбыли срок согласно УК РФ, поэтому о сроках давности совершения именно преступления речи не идёт.

1.Согласно ч.2 статьи 61.2 ФЗ «О банкротстве», сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39331/05ccb2acde4b3196880ca82e2d7f4c1dfd5ea0b5/

2. В соответствии с ч.1 статьи 61.2 ФЗ «О банкротстве», сделка, совершенная должником в течение одного года до принятия заявления о признании банкротом или после принятия указанного заявления, может быть признана арбитражным судом недействительной при неравноценном встречном исполнении обязательств другой стороной сделки.

Более подробную полноценную  персональную консультацию по вашей ситуации я могу предоставить вам в чате со всеми подробностями. Такая консультация предоставляется на платной основе

Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»

При необходимости в такой консультации вы можете написать мне в чат или иному выбранному вами юристу. Для консультации потребуются документы, которые у вас имеются по процедуре банкротства, определения суда, исковые заявления и.т.д.

Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, добрый день!

По условиям вопроса, можно предположить, что идут процедура банкротства физического лица.

Согласно ст.213.28  Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ    «О несостоятельности (банкротстве)    после завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов. 2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.

 После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

Арбитражный суд в определении указывает   дату судебного  заседания  по рассмотрению отчета по результатам процедуры реализации имущества гражданина. Продление сроков процедуры осуществляется судом на основании мотивированного ходатайства финансового управляющего. Если в процессе никто не  участвует кроме управляющего, то как правило суд  в случае наличия  мотивированного ходатайства ФУ  сдвигает сроки.

Чтобы порекомендовать что то конкретное, необходимо знать номер дела. Можно направить информацию в чат.

Основания для продления процедуры можно увидеть  в определении суда. Какие-либо предельные сроки для процедуры банкротства физического лица не установлены.