Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?

Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?

, Александра, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александра

Про какой именно сертификат идёт речь ?

Если речь идёт про жилищный сертификат в соответствии с ст.8.1 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ .

Требования указаны в соответствии с п 2 ст 8.1 .

Если вы про этот пункт, " наличие у заявителя документально подтвержденного не менее чем за двенадцать календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения с заявлением, дохода не ниже минимального размера оплаты труда от трудовой, предпринимательской и (или) иной деятельности, не запрещенной законодательством Российской Федерации, который обеспечивает ему и его семье среднедушевой доход, превышающий величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации по месту жительства заявителя по состоянию на дату обращения с заявлением"

То сказать наверняка тяжело вам стоит подать .

У вас по сути согласно п 4 ст 8.1 преимущественное право.

4. Преимущественное право на предоставление выплаты перед другими лицами, включенными в список в соответствии с пунктом 3 статьи 8 настоящего Федерального закона, имеют следующие лица:
1) подавшие заявление о предоставлении выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения в общую собственность с несовершеннолетним ребенком (детьми) и (или) супругом или для полного погашения предоставленного на приобретение жилого помещения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, за счет выплаты и использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала;

В случае отказа вы можете оспорить его по кас рф.

Александра надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.