8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали

Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?

, Антон, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Договор с автосалоном может быть расторгнут по соглашению строн или в судебном порядке в соответствии со ст.450 ГК РФ.

При невозможности вернуть деньги автосалон может обратиться в суд и требовать взыскания денег.

Далее, работают судебные приставы, производят принудительные меры по взысканию (опись, арест, запреты и т.д.).

0
0
0
0
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

В данном случае не имеется никаких законных оснований для расторжения договора и возврата денежных средств, поэтому можете отказать автосалону.

Согласно статье 450 ГК РФ

Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Эта же статья предусматривает случаи расторжения договора по требованию одной из сторон договора.

В вашем случае не имеется существенных нарушений, а потому и оснований для расторжения не имеется.

0
0
0
0
Ирина Белоярова
Ирина Белоярова
Юрист, г. Пушкин
купли продажи… вин номер  заржавел...

Поскольку был заключен договор купли -продажи, то  условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара согласно ст. 455 ГК РФ. 

Согласно ст.ст. 11,12 ГК РФ автосалон имеет право обратиться в суд, но согласно ст. 56 ГПК РФ  салон должен доказать те обстоятельства, на которые ссылается как на основания своих требований, а именно доказать, что продавец не передал покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи согласно ст. 456 ГК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей
Добрый день. Хочу продать земельный участок в МО . Продавать буду по договору купли-продажи за 100 тысяч рублей, а кадастровая стоимость участка 500 тысяч рублей. В собственности менее трех лет. Какой налог мне грозит? Спасибо
, вопрос №4086611, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
Добрый день! Нужно ли нотариально заверять договор купли-продажи 1/2 доли в квартире при покупке этой доли у второго собственника?
, вопрос №4086422, Екатерина, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024