Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?

Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?

, Игнат, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Игнат, здравствуйте!

Если покупателем в договоре купли-продажи будут два человека, квартира изначально поступил в общую собственность. Если нет, тогда имеет смыл заключить брачный договор.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев