Могу ли я развестись с ним при таком раскладе?

Добрый день. Хочу развестись с мужем, т. к не живём уже вместе год. Но причина такая, что он недавно получил статус банрота, назначен финансовый помощник до конца августа. Могу ли я развестись с ним при таком раскладе? Имущественных претензий нет, только подать на алименты и выписать его из квартиры на правах собственника.

, Людмила, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Развестись вы можете в любое время. Процедура банкротства вам не помеха. Обязательно в заявление указывайте дату с какого времени совместно не проживаете  и общее хозяйство не ведете.

Но вопрос с совместно нажитым имуществом будет открыт и его нужно будет делить (если такое имеется).

С уважением, Кристина Юрьевна.