Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти

убийство гр2(отец) в целях самообороны.

совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила.

гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик.

в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти.

какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ?

если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому.

свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж.

как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет.

если рассказать кратко.

, Seamor, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам лучше обратиться в полицию и чем быстрей, ьем юудет лучше для Вас. Иначе Ваш ужас никогда не заклнчится.

Seamor
Клиент, г. Москва
добрый день! благодарю за ответ. гр1 живёт там, где подоброе, в силу религии, абсолютно нормально. этот звонок может только ухудшить ситуацию.гр1— это моя подруга из Чечни. не я…

Это конечно дело их. Но если там происходят преступления, то лучше не замалчивать.