Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть

, Александр, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положен отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток, не считая времени на дорогу с разрешения командира части.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).

еще вариант: оформить  опеку на то время пока жена будет на лечении.

Основание:

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ

«Об опеке и попечительстве» (ст. 13).

С уважением,