8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите какими должны быть мои действия?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация сложилась!

Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица.

Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????

, Ксения, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Ксения!

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», если косметолог оформлена в качестве ип, организации: https://www.consultant.ru/docu... 

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить доказательства, указанных Вами фактов.

Вам необходимо зафиксировать последствия оказанной процедуры.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, документов: pravoved.ru/private/chat/

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
В фонде сказали, что в справке об обучении должно быть указано, что я была переведена, но этого не указано
Добрый день! Я сирота, до 23-х должна была получать пенсию в связи с потерей обоих кормильцев, обучалась на очной форме в университете. Перевелась в другое ВУЗ, на заочную форму, пошла в социальный фонд отменять пенсию. В фонде сказали, что в справке об обучении должно быть указано, что я была переведена, но этого не указано, нынешний ВУЗ отказывается добавлять в справку слово "перевод", так как они не имеют на это права. Есть ли какой-то закон, указывающий на то, что ВУЗ обязан написать в справке об обучении то, что я не просто была зачислена, а зачислена переводом?
, вопрос №4120416, Валентина, г. Екатеринбург
Наследство
И еще вопрос - нотариус должен быть один?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, собираюсь вступать в наследство после смерти мужа. Какие документы нужны при открытии дела и нужно ли выписывать мужа с места его регистрации до того, как я открою наследственное дело и нужно ли вообще его выписывать? И еще вопрос - нотариус должен быть один? Например, если его мать откроет дело первой, то я должна буду идти к тому же самому нотариусу или могу к любому другому?
, вопрос №4120372, Галина, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
И если нет, то какое наказание будет если я нарушу закон?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я в 17 лет был осуждён по ст. 105 ч. 2 и ст. 158 ч. 2 к 9-и годам лишение свободы общего режима. Спустя 12 лет, после освобождения, я хочу заняться тренерской деятельностью, и набрать спортивную секцию по тхэквондо для детей и взрослых. Тренировки будут в школе и частных спортзалах. Подскажите пожалуйста, можно ли мне этим заниматься или нет? И если нет, то какое наказание будет если я нарушу закон? Спасибо
, вопрос №4120240, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, какие варианты есть в этой ситуации?
Здравствуйте. Имеется долг за квартиру примерно 800 тыс.рублей . Ежемесячно плачу по 20т и более, но сумма всё равно растёт и не уменьшается. Пеня переросла сумму долга. Подскажите, какие варианты есть в этой ситуации ?
, вопрос №4120252, Никита, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Как отследить, чтобы судебные приставы прекратили взыскание долга?
Здравствуйте! Хочу закрыть свои старые долги по кредитам, которые находятся в распоряжении разных коллекторских агентств. 1. Как узнать, у каких коллекторских агентств находятся мои кредиты? Или как проверить, что конкретное коллекторское агентство имеет реальное юридическое право на мой долг, взыскание долга? 2. Хочу договориться о закрытии всего долга путём погашения части суммы долга. За какой процент от суммы долга реально договориться о погашении всей суммы долга? 3. Как не стать жертвой обмана со стороны коллекторов? Иными словами, чтобы не получилось так, что я заключил с ними договор, всё оплатил по договору, но потом выяснилось, что, оказывается, на самом деле они ещё имеют право с меня что-то требовать. 4. Если коллекторы подали в суд, и теперь мой долг находится у судебных приставов, то какой должен быть порядок действий после закрытия долга напрямую через договор с коллекторским агентством? Т.е. как отследить, чтобы судебные приставы прекратили взыскание долга? Буду благодарен за точный и развёрнутый ответ!
, вопрос №4119223, Андрей, г. Братск
Дата обновления страницы 18.04.2024