8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Я сразу получу повестку на сборный пункт?

Здравствуйте, учусь в колледже. Пришла вторая повестка на 15 мая. Обучение заканчиваю летом 2024 года. Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе. Я сразу получу повестку на сборный пункт?

, Олег, г. Череповец
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Что указано в полученной Вами повестке в качестве цели вызова?

Если Вас вызывают для прохождения медицинского освидетельствования — то это не законно.

В настоящее время у Вас действует отсрочка от призыва, в связи с чем, согласно постановления Правительства РФ  от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники,кроме имеющих отсрочку от призыва.

Таким образом, Вы можете явиться по повестке, но отказаться от прохождения медицинского освидетельствования.

Провести его в отношении Вас имеют право, только после завершения обучения.

Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе.

 Если Вас признают годным к военной службе — то естественно Вам выдадут повестку о явке к месту отправки для прохождения военной службы. 

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Череповец
В повестке указано: Для уточнения документов воинского учета.

В таком случае, при явке по ней медицинское освидетельствование в отношении Вас проводится не будет.

По результатам явки Вам выдадут повестку на медицинское освидетельствование на дату, после завершения Вами обучения.

По результатам его прохождения при признании Вас годным к военной службе Вам вручат повестку о явке на сборный призывной пункт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока
Добрый день! Месяц назад пришел на госуслуги долг на чужое лицо, который присвоили мне. На их практике они называют это дело двойником. Фио, регион прописки, год рождения, СНИЛС - это все у нас разное с должником. Совпадает инн, который они ошибочно указали на мой. Написала сразу заявление через госуслуги в ФССП, написала заявление на сайте ФССП, звонила много раз - пока все равно мне присылают долги и просят оплатить, с каждым днем долги больше, а судебные приставы попросту не отвечают на телефон. Вчера пришло уведомление об аресте счетов, они и до этого приходили, но там вот указаны счета должника. А теперь они указали счета моих карт, Сбербанка и альфа банка. И также указали, что якобы это счета являются имуществом должника. Я снова стала звонить, опять подала несколько заявление в ФССП, удалось дозвониться на горячую линию и поставить в известность, что мои счета хотят арестовать. Мне кроме как ждать - ничего не посоветовали, только дали разные номера (по которым я уже месяц звоню и ни разу никто не ответил) Что делать? Можно ли подать на них заявление, достучаться до них, чтобы убрали с меня эти чужие долги И также еще могу ли получить с них моральную денежную компенсацию за бездействие, и за мое потраченное время и нервы ? Помоги, пожалуйста
, вопрос №4157332, Лена, г. Москва
Военное право
Не служил, 20 лет, 4 июня в военкомате была вручена повестка на 28 августа (для уточнения данных)
Здравствуйте! Не служил ,20 лет, 4 июня в военкомате была вручена повестка на 28 августа (для уточнения данных). Должен быть служить но выписали направления на обследование, я его прошел раньше, нужно было до 28 августа. Суть вопроса: Могут ли выписать новую повестку , например на 29 июня. Или призвать на весеннюю службу.Спасибо !
, вопрос №4156820, Александр, г. Калуга
Недвижимость
Смогут ли мне вручить повестку в паспортном столе и вообще при данной процедуре?
Здравствуйте мне 18 лет живу не по прописке(и даже не в городе где прописан) потерял паспорт. Смогут ли мне вручить повестку в паспортном столе и вообще при данной процедуре?
, вопрос №4156217, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Можно получить лекарства сразу на полгода?
Инвалид 2й группы, заставляют каждый месяц приезжать за рецептами. Можно получить лекарства сразу на полгода?
, вопрос №4156151, Наталья, г. Москва
Военное право
Почему я не могу уволиться с СВО, контракт закончился и в пункте не было изменений(законом)?
Здравствуйте! Ст 51 пункт б. Почему я не могу уволиться с СВО, контракт закончился и в пункте не было изменений(законом)?
, вопрос №4155598, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2024