Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило

Здравствуйте, я уже несколько лет профессионально занимаюсь покером. Доход от покера является единственным источником дохода. Несколько раз пытался начать платить с этих доходов налоги, но дальше поиска ответов в яндексе дело не заходило. Мне необходима в этом ваша помощь.

, Ильнар, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

      Прежде всего у Вас нет предпринимательской деятельности. Доходы Вы декларируете в рамках подачи декларации 3 НДФЛ в срок не позднее 30 апреля года следующего за отчетным. Налог — 13% с сумм до 5 млн.руб. и 15% с сумм превышения  — ст.224 НК. Налог оплачиваете до 15 июля. Отдельный риск — вопросы в рамках 115-ФЗ, поскольку в силу ст.6 115- ФЗ обязательному контролю подлежат

получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;

передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;

выплата, передача или предоставление физическому лицу выигрыша от участия в лотерее;

      Все остальные  моменты  могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев