Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?

Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….

, Гость, г. Тверь
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! С согласия родителей дети, достигшие возраста 16 лет, могут проживать отдельно от родителей при условии, что они продолжают обучение, не совершают административных правонарушений или преступлений. В данной ситуации родители против, поэтому если ваша девушка покинет родительский дом и ее отец напишет заявление в полицию, то ее вернут обратно, вам в данном случае ничего не будет, в Российской Федерации, согласно ч. 1 ст.13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.