Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво

У мужа образовался долг. Пришел приставам. Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво. Семья многодетная. Человек платежасобный. Что делать

, Екатерина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина!

У мужа образовался долг. Пришел приставам. Его принуждают подписать контракт и отправиться на сво

 Трудно понять: при чем тут задолженность в рамках исполнительного производства и участие в СВО.

У супруга задолженность, образовавшаяся в результать гражданского иска в уголовном деле илии иная ситуация?...

Если иная, то, возможно, пристав имел в виду, что в отношении должников — участников СВО исполнительное производство подлежит приостановлению. Это — да. Но, не такой же ценой....