Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не возвращают Трудовую книжку

Здравствуйте. обратилась в суд с иском об обязании работодателя выдать мне трудовую книжку, а также с требованием взыскания причитающихся в связи с увольнением сумм и компенсации за задержку в выдаче трудовой книжки и компенсации морального вреда. Работодатель настаивает что я до сих пор у них числюсь и заявления никакого не было. На руках у меня только выписка из лицевого счета Пенсионного фонда. Суд мои требования не удовлетворил ни по одному из пунктов. Подскажите, пожалуйста, как поступить.

27 Марта 2014, 14:34, вопрос №408899 Люция Октамовна, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергина Жанна

    Пожалуйста подскажите издал ли Ваш работодатель приказ о Вашем увольнении?  Писали ли Вы заявление об увольнении?

    27 Марта 2014, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я просто пришла в офис и написала заявление об увольнении - пришла руководитель сектора и подписала, но копию я не оставляла-никто не знал ,что так получится.Декретный закончился 30 декабря 2012г-затем я должна была выйти на работу, но не выхожу. Никто меня не ищет , никаких оповещений не было.В июле 2го июля 2013 я пишу заявление об увольнении, но трудовую не возвращают.На следующей недели мы приедем в Челны и сами привезём. Прошёл месяц-завтраками кормят.Где то в августе или в сентябре в отдел кадров новая девочка говорит-что моя трудовая потеряна и могут восстановить её только с 2004г. Итак, потерялась трудовая книжка, что делать в этой ситуации? Пока я решилась подать в суд уже 14.01.2014г. Но я прошу компенсацию не с января 2014г, а с 2го июля.. На суде выясняется, что трудовая нашлась,никуда она не потерялась. А я у них числюсь-поэтому трудовую книжку не возвращают - нужно заявление на увольнение.

    28 Марта 2014, 19:05
stats