1 по ти на сво или его не возьмут?

Скажите пожалуйста может ли осужденный по ст 210. 1 по ти на сво или его не возьмут?

, Олеся, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Нет, осуждённые по статье 210 Уголовного Кодекса РФ не могут рассчитывать на заключение контракта о прохождении военной службы в период мобилизации и не подлежат освобождению от уголовной ответственности по правилам статьи 78.1 Уголовного Кодекса РФ после участия в боевых действиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!