8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?

Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?

, Ольга, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно обратиться к нотариусу в своем городе. Он вам скажет что и как лучше сделать, отправит в тот город где жил наследодатель от вас заявление о вступлении в наследство. Срок — до 6 месяцев со дня смерти. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, хотела узнать как подавать заявление анонимно в органы опеки если сама живу в другом городе
Здравствуйте, хотела узнать как подавать заявление анонимно в органы опеки если сама живу в другом городе, ребенок 8 лет остался без матери с пьющим отцом и без места жительства живут у бабушки Завел себе другую женщину с ребенком чужим А его дочь осталась без присмотра ходит одна по большому городу выкладывает неприличные видео и в целом стала неопрятно выглядеть вторая его дочь с несовершеннолетнего возраста живет одна в другом городе так как он издевался И это малая часть проблемы Обратят ли органы опеки внимание на анонимный донос, как его писать И что будет Данной семье
, вопрос №4131165, Елена, г. Москва
Наследство
Приватизация была не закончена не зарегестрировали на тот момент в бти мама умерла теперь не можем вступить в наследство так как говорят ее доля муниципальная и только через суд
приватизация была не закончена не зарегестрировали на тот момент в бти мама умерла теперь не можем вступить в наследство так как говорят ее доля муниципальная и только через суд
, вопрос №4130657, андрей, Евпатория
Семейное право
Возьмут ли в школу, если родитель не рядом?
Здравствуйте. Мне 16 лет, я закончила 9 класс. Можно ли мне продолжить учиться 10 и 11 класс в другом городе? Я буду жить с сестрой старшей у нее дом. Мама наша не против. Возьмут ли в школу, если родитель не рядом?
, вопрос №4129019, Арина, г. Москва
Наследство
Меняется ли сумма при вступлении в наследство, если каждый из наследников хочет вступить только в 1\2 наследства?
меняется ли сумма при вступлении в наследство, если каждый из наследников хочет вступить только в 1\2 наследства?
, вопрос №4128591, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте может ли работодатель предлагать работу в другом городе ели в данном городе нет таких вакансий при сокращение и если работник не хочет переезжать
Здравствуйте может ли работодатель предлагать работу в другом городе ели в данном городе нет таких вакансий при сокращение и если работник не хочет переезжать
, вопрос №4128468, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024