Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп

Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?

  • IMG_2024_04_17_23_18_00_9897447340811726907130
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

По общим правилам Трудового Кодекса РФ временная нетрудоспособность работника не может быть причиной его увольнения, Вы имеете право на получение пособия по временной нетрудоспособности и сохранение рабочего места, если всё оформлено официально.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!