Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм

Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому

, Денис, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Денис!

Вы можете даже подать рапорт на увольнение, в вашем случае такой вариант возможен, согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы». Но уволят вас или нет — будет решать аттестационная комиссия воинской части.

Кроме того, есть информация, что мобилизованных не увольняют по семейным обстоятельствам. Попробуйте подать рапорт о переводе по личным обстоятельствам.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.