Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад

Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства

Пример заявления о прекращении исполнительного производства Шаблон: ________________________________ (наименование подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов России) ____________________________________ (Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) адрес: ________________________________ от ____________________________________ (наименование или Ф.И.О. взыскателя) адрес: _______________________________, телефон: __________, факс: ___________, адрес электронной почты: ______________ Заявление о прекращении исполнительного производства «___»________ ____ г. на основании решения ____________________ суда от «___»________ ____ г. по делу № _____ _____________________________________ (наименование или Ф.И.О. взыскателя) (далее — взыскатель) был выдан ________________________________ (указать исполнительный документ) от «___»________ ____ г. № _____ для осуществления имущественного взыскания ________________________________ (предмет имущественного взыскания) с ______________________________________ (наименование или Ф.И.О. должника). «___»________ ____ г. на основании ____________________________________ (указать исполнительный документ) от «___»__________ ____ г. № _______, направленного (предъявленного) взыскателем, судебный пристав-исполнитель к исполнению _________________________ (Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) возбудил исполнительное производство (постановление о возбуждении исполнительного производства от «___»______ ____ г. № ___). В ходе исполнительного производства от «___»__________ ____ г. № __________ требования _______________________________________ (указать исполнительный документ) от «___»________ ____ г. № _____ не исполнены (или: исполнены частично), а именно: ___________________________, по следующим причинам: ___________________________________________________, что подтверждается ____________________________________. «___»__________ ____ г. в ходе исполнительного производства в адрес взыскателя поступило извещение судебного пристава-исполнителя _____________________ (Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя) № _____ с предложением оставить за взыскателем следующее имущество должника: _____________________________ (наименование, количество, оценочная стоимость имущества), поскольку указанное имущество не было реализовано при исполнении _________________________________ (указать исполнительный документ) от «___»________ ____ г. № _________. Всего на сумму ______ (_____________) рублей. Согласно п. 5 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (далее — извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу), в случае если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа. На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель отказывается оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении ___________________________ (указать исполнительный документ) от «___»________ ____ г. № _____. Прошу возвратить _______________________ (указать исполнительный документ) от «___»________ ____ г. № _____. Приложение: Копия исполнительного документа от «___»________ ____ г. № _____. Копия постановления судебного пристава-исполнителя от «___»_________ ____ г. № ______ о возбуждении исполнительного производства. Копия извещения судебного пристава-исполнителя от «___»________ ____ г. № _____ взыскателю с предложением оставить за собой имущество должника, не реализованное при исполнении исполнительного документа. Доверенность представителя (или иные документы, подтверждающие полномочия представителя) от «___»__________ ____ г. № ______ (если заявление подписывается представителем взыскателя). Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых взыскатель основывает свои требования. «___»__________ ____ г. Взыскатель (представитель): ________________ (подпись) / _____________________

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.