Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок

Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После смерти своего отца ребенок получит его наследство как наследник первой очереди (ст.1142 ГК РФ).

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Если муж — собственник доли в праве собственности на дом, то он имеет право совершать сделки со своим имуществом по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, а его сын будет иметь права наследования имущества мужа после открытия наследства. Муж вправе распорядиться своей долей как считает нужным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!