8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок

Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?

, Виктория, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После смерти своего отца ребенок получит его наследство как наследник первой очереди (ст.1142 ГК РФ).

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виктория!

Если муж — собственник доли в праве собственности на дом, то он имеет право совершать сделки со своим имуществом по общим правилам Гражданского Кодекса РФ, а его сын будет иметь права наследования имущества мужа после открытия наследства. Муж вправе распорядиться своей долей как считает нужным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами, угрожает, оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
Добрый вечер.На детской площадки мальчик стреляет в других детей пистонами ,угрожает , оскорбляет и запугивает детей.куда мне можно обратиться?
, вопрос №4854985, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, у нас ситуация возникла с которой никогда раннее не сталкивались Хотели купить квартиру в
Добрый вечер, у нас ситуация возникла с которой никогда раннее не сталкивались Хотели купить квартиру в самолете, внесли бронь на 3 месяца 100000 и 40000 за договор Квартиру покупать передумали Эти деньги идут мимо договора а заявление прислали такое Возможно ли полную сумму вернуть? И была ли практика подобная? 89963845397
, вопрос №4854874, Ярослав, г. Москва
Материнский капитал
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если первый ребенок был рожден в 2011 году, а второй ребенок в другом браке в 2025, первый ребенок имеет право на долю из маткапитала при покупке жилья?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, если первый ребенок был рожден в 2011 году, а второй ребенок в другом браке в 2025, первый ребенок имеет право на долю из маткапитала при покупке жилья?
, вопрос №4853738, Татьяна, г. Сочи
Таможенное право
Здравствуйте, у меня такая ситуация, мать моего гражданского мужа, хотела в августе 2025 года проехать из
Здравствуйте, у меня такая ситуация,мать моего гражданского мужа, хотела в августе 2025 года проехать из Украины в Россию, ее не пропустили, в списке причин - причины нет, указано "другое", она хочет ехать снова в этом месяце, где узнать пропустят её или нет, может какую-то заявку нужно подавать и куда?
, вопрос №4853401, Екатерина, Луганск
Военное право
Добрый день, у нас такая ситуация родственник был на сво во время службы застрелил сослуживца и застрелился сам, положенны какие либо выплаты родителям?
Добрый день, у нас такая ситуация родственник был на сво во время службы застрелил сослуживца и застрелился сам, положенны какие либо выплаты родителям?
, вопрос №4852687, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024