Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются

Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.

  • 20240401_115151
    .jpg
  • IMG_20240417_130554_595
    .jpg
, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр Тихонович!

дети проживают и воспитываются мной.

 Вы кем приходитесь детям?
Опека оформлена?

Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа, мое оброщение суд не удовлетворил.

 Алименты не прекращаются на основании смерти, они наследуются по закону, нужно уточнить кто вступил в наследство умершего?

послали писать исковое заявление в районный суд, где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.

 Исполнительное производство было возбуждено в отношении умершего?
Если да, то можно через приставов провести приостановку ИП (они сами предъявят в суд).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.