Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа

Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Слишком мало информации. Установлен ли Вам испытательный срок, если да, закончился ли он, есть ли какие-то обстоятельства, которые делают продолжение работы Вами невозможной, относитесь ли Вы к какой-то льготной категории (например, жена военного), когда было подано заявление — все это имеет значение.

уволиться можно только 25 числа

 Вы даже не написали, о каком месяце идет речь.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).