8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?

Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?

, Полина, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Полина!

По закону — нет, но Вы можете узнать в колледже, возможно ли пройти первый курс (а может и первый-второй) по «ускоренному» варианту — по индивидуальному плану обучения, предоставив справку об обучении, полученную в школе за период обучения в 10-11 классах. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Подскажите пожалуйста, можно ли как-то всё таки получить декретные выплаты?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я сейчас на 31 недели беременности и я являюсь выпускницей колледжа (перед поступлением заключала целевой договор на обучение). Я хотела бы получить декретные выплаты, но колледж мне отказывает, т.к. я хочу закончить учёбу и не ухожу в академический отпуск и целевики тоже отказывают, т.к. я не являюсь их работником. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то всё таки получить декретные выплаты?
, вопрос №4130497, Лиза Пронькина, г. Петрозаводск
Семейное право
Меня хотят лишить родительских прав на детей но второй ребенок от другого можно ли спасти и имеют ли право забрать его без оснований
Меня хотят лишить родительских прав на детей но второй ребенок от другого можно ли спасти и имеют ли право забрать его без оснований
, вопрос №4130014, Любовь, г. Братск
Получение образования
Если в году выйдет 4, а на экзамене получить 5, то выдадут ли красный аттестат за 9 класс?
Если в году выйдет 4 , а на экзамене получить 5 ,то выдадут ли красный аттестат за 9 класс?
, вопрос №4128911, Ли, г. Москва
Получение образования
Можно ли стать Медиа-Байером после 9 класса?
Можно ли стать Медиа-Байером после 9 класса?
, вопрос №4128780, Валерия, г. Барнаул
Дата обновления страницы 17.04.2024