8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли

Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю

, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все вопросы начинайте решать с органов опеки. 
Опека должна выдать вам разрешение на продажу детских долей в квартире, приобретенном с использованием средств материнского капитала.

Как правло, опека даёт разрешение на продажу с одновременным приобретением не меньших долей детям в новом объекте недвижимости, либо с условием зачисления денег от продажи таких долей на счета детей.

Каждый случай индивидуален.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли её продать и выделить доли детям в другой квартире которая уже куплена в ипотеку?
Здравствуйте. Квартира куплена 7 лет назад с участием маткапитала в ипотеку, ипотеку погасили .Можно ли её продать и выделить доли детям в другой квартире которая уже куплена в ипотеку?
, вопрос №4122944, Светлана, г. Самара
Семейное право
В официальном браке папа и мама не состоят, гражданский брак, установление об отцовстве есть
Добрый день. Можно лишить мать родительских прав, на протяжении 6 лет ребенок живёт с отцом и мачехой, мать общается по телефону, у неё уже давно своя жизнь, родила ещё 2 х детей. Помогает только присылая пособия на неё которые получает от государства. В официальном браке папа и мама не состоят, гражданский брак, установление об отцовстве есть. Мать вышла из декрета в декрет, отец работает не официально, но полностью содержит и обеспечивает ребенка. Отец состоит в официальном браке уже с другой женщиной.
, вопрос №4122548, Ольга, г. Краснодар
1000 ₽
Недвижимость
Являются ли договор по кредиту на личные цели под залог недвижимости и договор на рефинансирование ипотеки (кредита на покупку квартиры) договорами, обязательства по которым обеспечены ипотекой?
Списание процентов по кредитам участникам СВО. Списываются ли проценты по кредиту (на ремонт) под залог недвижимости (квартира), начисленные в период кредитных каникул. Кредитные каникулы оформлены до вступления закона в силу (см. скриншот). Являются ли договор по кредиту на личные цели под залог недвижимости и договор на рефинансирование ипотеки (кредита на покупку квартиры) договорами, обязательства по которым обеспечены ипотекой?
, вопрос №4122217, Иван, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выделить доли в уже построен.доме детям и бабушке, на мат.капитал не повлияет, хочу получить как уже построен.?
Здравствуйте, можно ли выделить доли в уже построен.доме детям и бабушке,на мат.капитал не повлияет,хочу получить как уже построен.?
, вопрос №4121374, Диана, г. Курск
486 ₽
Налоговое право
Вопрос - могу ли я в данном случае получить налоговый вычет ЗА ПОКУПКУ квартиры, если да, я безработная, но мною будет уплачен НДФЛ за ПРОДАЖУ старой квартиры?
Вопрос по налогам и вычетам. Я официально не трудоустроена. Самозанятая. Планирую приобрести квартиру и после продать свою старую квартиру. В собственности она у меня менее 3 лет, буду платить налог. Вопрос - могу ли я в данном случае получить налоговый вычет ЗА ПОКУПКУ квартиры, если да, я безработная, но мною будет уплачен НДФЛ за ПРОДАЖУ старой квартиры?
, вопрос №4121137, Марина, г. Якутск
Дата обновления страницы 17.04.2024