При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли

Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю

, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Все вопросы начинайте решать с органов опеки.
Опека должна выдать вам разрешение на продажу детских долей в квартире, приобретенном с использованием средств материнского капитала.

Как правло, опека даёт разрешение на продажу с одновременным приобретением не меньших долей детям в новом объекте недвижимости, либо с условием зачисления денег от продажи таких долей на счета детей.

Каждый случай индивидуален.