8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?

12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения.

Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.

Показать полностью
, Вадим Краснов, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?

 Добрый день!

 А копию решения получили? В решении должен быть указан порядок его обжалования.

 Так, согласно ст. 320 ГПК РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

 Апелляционная жалоба подается в Мосгорсуд через суд первой инстанции в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения — решения суда в окончательной форме.

 С учетом того, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен, то к апелляционной жалобе необходимо приложить заявление о восстановлении срока, если он был пропущен по уважительным причинам на основании ст. 112 ГПК РФ.

0
0
0
0
Вадим Краснов
Вадим Краснов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, это выдуманное дело, которое дали в рамках домашнего задания. Все условия в задании.
это выдуманное дело, которое дали в рамках домашнего задания. Все условия в задании.

 Тогда будем решать задачу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Может ли он дождаться решения ЦВВК в той же части, в которой он находится сйчас?
Мой муж прошёл ВВК и ждёт решения ЦВВК в выздоравливающей роте. Но сегодня ему сообщили, что пришёл приказ о переводе в другую часть. Приказ прошлого года, в тот момент он был ещё здоров. Может ли он дождаться решения ЦВВК в той же части, в которой он находится сйчас?
, вопрос №4132157, Татьяна Волкова, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я поступить в гражданский университет с целью получения высшего образования?
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту в МО РФ, нахожусь на СВО и хотел бы уточнить. Могу ли я поступить в гражданский университет с целью получения высшего образования?
, вопрос №4131998, Роман, г. Москва
Уголовное право
Есть ли риск что суд состоялся 24
Заведено уголовное дело по ст.228ч.1 на дознание не вызывали, 26.05. Пришло извещение от 23.05. Есть ли риск что суд состоялся 24.05.?
, вопрос №4131682, Сергей, п. Тульский
Уголовное право
По моей информации мой знакомый часто покупал эти карты, с целью оформить кредитную карту и снять деньги.Этот
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой,что мой знакомый предложил купить личную карту Тинькофф. Я купил у другого человека и предоставил данные купленной карты. По моей информации мой знакомый часто покупал эти карты,с целью оформить кредитную карту и снять деньги.Этот знакомый обманул меня и я не знаю какую ответственность я понесу.Пожалуйста подскажите какую ответственность я могу понести.
, вопрос №4131530, Данил, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне ответили, что для установки антенны на крыше необходимо решение общего собрания собственников
Установка радиолюбительской антенны на крыше МКД Здравствуйте! Я хочу установить радиолюбительскую антенну на крыше многоквартирного дома. Для получения ключей от чердачного помещения я обратился в управляющую компанию. Мне ответили, что для установки антенны на крыше необходимо решение общего собрания собственников помещений, оформленное в соответствии с Жилищным кодексом, а также документы, подтверждающие полномочия для выполнения данной работы. Я являюсь сертифицированным радиолюбителем с разрешающими документами . Но требование о предоставлении решения собственников на мой взгляд для данной ситуации избыточно, так как не регламентировано Жилищным кодексом. На повторный запрос мне в очередной раз цитируют статьи п.2 , ст.44 Жилищного кодекса из которых, на мой взгляд, не следует необходимость оформления решения собственников помещений в случае установки на общем имуществе дома радиолюбительской антенны. При этом, я обращаю внимание на то, что я не выделяю свою долю в общем имуществе, а только пользуюсь ею, выполняя действия, не противоречащие жилищному кодексу. В любом случае наша переписка зашла в тупик. Прошу проконсультировать меня, какие действия мне необходимо предпринять, что бы на время работ получить ключи от чердачного помещения. К сожалению не могу загрузить ответ от УО. Заранее благодарен.
, вопрос №4130688, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.04.2024