Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?

12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения.

Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.

, Вадим Краснов, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?

 Добрый день!

 А копию решения получили? В решении должен быть указан порядок его обжалования.

 Так, согласно ст. 320 ГПК РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

 Апелляционная жалоба подается в Мосгорсуд через суд первой инстанции в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения — решения суда в окончательной форме.

 С учетом того, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен, то к апелляционной жалобе необходимо приложить заявление о восстановлении срока, если он был пропущен по уважительным причинам на основании ст. 112 ГПК РФ.

Вадим Краснов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, это выдуманное дело, которое дали в рамках домашнего задания. Все условия в задании.
это выдуманное дело, которое дали в рамках домашнего задания. Все условия в задании.

 Тогда будем решать задачу.