Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск на преддипломную практику при получении второго высшего образования

какой предоставляется отпуск на преддипломную практику второе высшее образование. Работаю в ОВД. Руководство не дает отпуск, мотивируя, что получаю второе образование...

25 Апреля 2016, 12:04, вопрос №40882 елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Борисов Владимир Александрович
    какой предоставляется отпуск на преддипломную практику второе высшее образование. Работаю в ОВД. Руководство не дает отпуск, мотивируя, что получаю второе образование…
    елена

    Добрый день!

    Елена, в соответствии с ТК РФ (ст. 177) гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня инаправленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

    Таким образом, если Вас работодатель не направлял на обучение, то обязательств о предоставлении Вам учебного отпуска у него нет.

    Вы можете по согласованию с работодателем взять отпуск без оплаты или очередной отпуск.

    Удачи Вам!

    25 Апреля 2016, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Борисов Владимир Александрович

    Забыл уточнить, а какое образование Вы получаете.

    25 Апреля 2016, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats