Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб

Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался.

Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?

, Константин, г. Екатеринбург
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Для начала, чтобы разблокировать все ваши счета и снять ограничения, я рекомендую Вам обжаловать судебное решение. Полагаю, что в отношении Вас вынесли судебный приказ. Его можно отменить. Ст. 129 ГПК РФ. После отмены судебного приказа суд вынесет определение, которое необходимо будет направить судебному приставу- исполнителю для снятия ареста.

После чего можно будет найти наиболее подходящий для Вас вариант решения вашего вопроса.

Готов Вам помочь! Для этого, можете написать мне в чат.