Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500

Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено

, Данил, г. Москва
Анастасия Чикунова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Согласно ст. 310 Гражданского кодекса РФ, односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

То есть, если вы договорились с владельцем жилого помещения о сумме в 2500, то менять сумму по своему желанию она не имеет права.

Что же касается устного договора, то настоятельно вам рекомендую сначала признать его заключенным. Через суд.

Данил
Клиент, г. Москва
Честно не думал что ответят за бесплатно, спасибо большое за ответ.Кстати вы очень красивая, вы как ювелирный магазин, без кражи с проникновением не обойтись))))