Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме

Имеет ли права бывший супруг не пускать в совместно нажитый дом, если по суду еще нет решения об определении доли. Решения о разделе еще нет, прописана я в родительском доме

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Нет, не может не пускать.

Вы как сособственник в силу ст 209 ГК РФ вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.