Что происходит с имуществом при банкротстве из-за неуплаты кредита?

Кредит не уплата. Банкрот. Продажа имущества

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

В настоящий момент имеется два вида банкротства граждан.

Внесудебное банкротство.
Для внесудебного банкротства необходим размер задолженности от 25 тысяч до 1 миллиона рублей, а также соблюдение некоторых требований установленных законодательством.

Заявление о внесудебном банкротстве подается в МФЦ по месту Вашего жительства.
Срок процедуры составляет 6 месяцев.

Судебное банкротство.

Более многогранная процедура. Для судебного банкротства необходимо участие арбитражного управляющего (лицо которое непосредственно ведет процедуру банкротства).
В случае судебного банкротства, не обязательно иметь задолженность какой-то определенной суммы, в данном случае, важен сам факт вашей неспособности погасить долги, но стоит учитывать, что судебное банкротство более затратное.
Чаще всего, граждане желающие пройти процедуру банкротства обращаются либо в организации занимающиеся помощью в этом вопросе, либо непосредственно к арбитражному управляющему.

Если у Вас имеются еще какие-то вопросы либо Вам необходима помощь с прохождением процедуры банкротства, то я готов вам оказать профессиональную юридическую помощь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !