Как восстановить проданное родственником наследство?

после смерти матери мой брат продал дом.подскажите как востановить наследство так как фамилии у нас разные.и в приватизации не участвовал.

, георгий живетьев, г. Усолье-Сибирское
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Отвечу на главный вопрос "Как подать в суд"...

Обратитесь к профессионалам в реале.

Ибо Вы сами видимо ничего не сделаете...да и из поста Вашего вытекает столько вопросов, что даже спрашивать страшно.

Ну попробуем...

1. При жизни матери бумажка под названием свидетельство о праве собственности на чье имя была?

2. Было ли завещаение?

3. Брат вступил в наследство видимо?

4. В каком году дом продан?

5. Есть ли еще родственники?

6. Кто не участвовал в приватизации то?

Пока так...далее зависит от ответов.