Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам, он мне бëт, я 4 дня аставила ребенка, а сейчас заставляет чтобы я

Я с мужам поругалчя я хочу развидится с мужам , он мне бëт ,я 4 дня аставила ребенка,а сейчас заставляет чтобы я отказала от детей,дети у него хочу уезжать на границу, он даëт давериност на границу, если я напишу заявление на развод сколько месяц делится

, Марина, г. Саянск
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Если муж и жена согласны формально завершить отношения, и других споров нет, то с подачи заявления мировому судье до оглашения решения пройдет две недели. Затем еще месяц до вступления решения в силу и оформления свидетельства. При благоприятном прогнозе процесс от начала до конца займет два месяца.

Если за это время возникнет много спорных вопросов, судья назначит дополнительные заседания для решения каждого из них. Промежуток между заседаниями — две недели. Максимальная отсрочка рассмотрения дела — три месяца.

Марина
Клиент, г. Саянск
Если я напишу заявление и что у меня трёх детей не совершенно летни третий грудничка суд может дать давериност от мужа за границу

Согласие одного родителя на выезд ребенка с другим родителем за границу не требуется. Главное, чтобы не было запрета. Если есть запрет на выезд, мало оформить согласие — нужно снять запрет, сначала узнайте в подразделении МВД есть ли запрет