Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться

, Антон, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Смотря для каких целей хочет прописаться в Вашей квартире родственница.

Прописка предоставлляет гражданину право проживать в данном жилом помещении, обязывает оплачивать за коммунальные услуги.

Правом собственности на жилое помещение сестра обладать не будет.Собственником жилого помещения по прежднему остаетесь вы.

В случае чего выписать из квартиры сестру Вы сможете добровольно, с ее согластя через мфц, либо в принудительном порядке, через суд.