8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?

Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?

, Анна, г. Москва
Наталья Котова
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Отказ бухгалтерии не законный, но из опыта скажу, что лучше взыскание осуществлять через ФССП, т.к. если у бывшего супруга будет дополнительный доход, то взыскать его через бухгалтерию невозможно и при нарушениях оплаты привлекать к ответственности проще.
При необходимости могу составить заявление на взыскание алиментов для приставов или для бухгалтерии.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 18 лет и сейчас у нас бывают соры с матерью ( не родная ) которые иногда заканчиваются не сладко, бывали
Мне 18 лет и сейчас у нас бывают соры с матерью ( не родная ) которые иногда заканчиваются не сладко, бывали случаи когда мать либо швыряла что то тяжолое либо брала и била чем могла навредить мне либо убить я естественно защищаясь отталкиваю ее либо стараюсь остановить я да человек курит и парит но делаю это вне дома всегда чувствует какие-то запахи хотя я у которого с обонянием хорошо не чувствую этого , ещё всегда что то слышит что говорят соседи хотя я этого не слышу думает что нас прослушивают на даче хотя никому это не надо что делать и можно ли сдать в психиатрическую больницу ?
, вопрос №4114717, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Гражданство
Нужно ли хадатайство что бы пока идет суд не выдворили или это автоматически?
Прошу помощи в нелегкой ситуации. Проблем с аннулированием рвп и беспределом властей. В кратце приехал из Сша, по тур визе 2 с половиной года назад, подал на рвп, пришли с обыском и задержали и угрожали потом сказали оценили патриотизм РФ и вернули вещи и их не видел не слышал, получил почти сразу рвп, спустя год подаю на внж, приходит отказ по пп.1 п.1 ст 9 федерального закона от 25.07.2002 номер 115-фз, якобы угроза РФ. отказ вручили 11.12.2023 вообще прошло почти пол года, рвп не аннулировали. буквально 3 дня назад позвонили и говорят приехать, зачем не говорят. спрашиваю аннулируют рвп? говорит да но не должна была об этом говорить. по форме не представилась, по почте не уведомали меня. вроде как обсудили что приеду через день но потом я позвонил сказал что иза физических проблем и что сильно болела нога и нужно было ехать к врачу я не смогу приехать и попросил приехать на следующий день, он сказала что уточнит и перезвонит. не перезвонил, я ей звоню трубку не берет. приходит письмо по электронной почте, там пишется что якобы 16 апреля 2024 аннулировали рвп но этого не было. меня не уведомил никто. вопросы такие: 1. считаю что мои права нарушили, я против России ничего не делал и не планировал. что делать и какие шансы на справедливость? 2. уведомление что выслали по электронной почте 8ого числа Мая 2024 и считается уведомлением? и с тех пор дается 15 суток или они считают что я уже тут типо незаконно и есть риск департации? 3. как они могут департировать в сша если границы сейчас закрыты и самолетных рейсов нет? или они высадят в какой то турции? или будет держать там месяцами или годами пока не откроются границы или как? 4. стоит ли мне писать в посольство Сша? они помогут или нет? или это только навредит? 5. подаем в В Первомайский районный суд г. Краснодара 350010, г. Краснодар, ул. Колхозная, д.92 это правильно? пока суд не принял решение меня не будут трогать по департации если он будет длится месяц? как гарантировать свободу? нужно ли хадатайство что бы пока идет суд не выдворили или это автоматически? Что еще посоветуете. извините писал в спешки и наверное с ошибками. благадарен любой информации как правильно и верну отменить аннулирования рвп и обеспечить безоопасность что бы не выдворили. я с собакой и куча вещей и дом все за пару дней подготовить и продать не реально.
, вопрос №4114376, Александр, г. Краснодар
Защита прав призывников
Подписал договор с компанией ПризываНет, понимаю что совершил ошибку, что делать и как расторгнуть, ещё никаких услуг не было оказано, подписал несколько часов назад
Подписал договор с компанией ПризываНет, понимаю что совершил ошибку, что делать и как расторгнуть, ещё никаких услуг не было оказано, подписал несколько часов назад
, вопрос №4113921, Илья, г. Курск
1900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И которые не обращались в суд - они ни на что претендовать и не могут, верно?
Добрый вечер! Ситуация такая: имею задолженности у банков, 3 кредита. Два из них (600.000 руб. и 180.000 руб.) у приставов, один - у коллекторов (700.000 руб., они к приставам не обращались). Недавно продал единственное жильё, в котором был со-собственником (собственником по документам числилась бывшая супруга). Теперь приобретаю другой дом - тоже будет единственным жильём, в котором надеюсь, что пропишусь (дом будет в СНТ, сделан из г..на и палок, но имеет кадастровый номер, является жилым домом, 45 кв.м.). Кредит у приставов в 600.000 руб. буду гасить. С остальными пока ничего делать не буду - 180.000 руб. довольно мал, а 700.000 руб - по ним даже в суд не обращались. Кредит в 600.000 руб. гашу потому, что "Альфа-банк" предлагает скидку по нему в 70%. За что переживаю: 1) Хоть это будет единственное жильё, но оно будет уже записано на меня - не возбудится ли банк (180.000 руб, у ФССП), что "Хм.. У этого должника появилась недвижимость.. А откуда она у него? Опа.. А он участвовал недавно в сделке - а почему нас не погасил? Или хотя бы частично не погасил наш долг 180.000 руб.? И не начнут ли по суду работать на расторжение той, предыдущей моей сделки по продаже единственного жилья? Конечно, я погашу их, если такое начнётся, но пока хотел бы понять, как предположительно они могут действовать 2) У тех коллекторов, у которых находится долг в 700.000 руб., и которые не обращались в суд - они ни на что претендовать и не могут, верно? То есть конечно могут обратиться по суду к приставам тоже, но я буду жить снова в единственном своём жилье, а предыдущая моя сделка их вообще не касается, так как они не обращались в суд до совершения этой сделки. Всё ли верно? 3) Ну и знаете или нет, кто имел опыт, кто в курсе - эти предложения "Альфа-банка" по прощению части долга - они выполняют или нет? Дело в том, что по их условиям, я должен положить оговоренную сумму на спец. счёт, через их банкомат, в обход приставов. И тогда "гасится" весь мой долг. А они уже потом обратятся к приставам за отзывом взыскания по мне. На мировое соглашение они не согласны, готовы работать только по их схеме, из серии "не нравится - ну тогда пожалуйста через приставов". Уже это обсуждали. Про налог на прибыль от прощения долга - это тоже уже знаю То есть 10.05 я уже иду заключать сделку. В целом вопрос давно изучен и уверен, что всё должно пройти нормально. Но лишний раз хочу проконсультироваться с вами, уважаемые друзья, всё ли в порядке, или всё же стоит подумать и не торопиться с покупкой
, вопрос №4112179, Светослав, г. Калининград
Исполнительное производство
При переводе средств с карты халва(совкомбанк) на кредитный договор деньги заблокированы именно в той сумме как ежемесячный платеж, объяснение от сотрудника банка-арест счета приставом, что делать?
при переводе средств с карты халва(совкомбанк) на кредитный договор деньги заблокированы именно в той сумме как ежемесячный платеж, объяснение от сотрудника банка-арест счета приставом, что делать?
, вопрос №4112059, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2024