Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?

Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?

, Анна, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Отказ бухгалтерии не законный, но из опыта скажу, что лучше взыскание осуществлять через ФССП, т.к. если у бывшего супруга будет дополнительный доход, то взыскать его через бухгалтерию невозможно и при нарушениях оплаты привлекать к ответственности проще.
При необходимости могу составить заявление на взыскание алиментов для приставов или для бухгалтерии.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.