Здравствуйте В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?

Здравствуйте

В данный момент действует ли Европесйкий суд по правам человека?

, Басков Николай, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алекс!

Подписан закон, согласно которому постановления Европейского Суда по правам человека, вступившие в силу после 15 марта 2022 года, не подлежат исполнению в РФ

Федеральный закон от 11.06.2022 № 180-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации»

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.