Здравствуйте,
Как давно перестали получать субсидию? Получателю субсидии приходило уведомление о причинах приостановления/прекращения получения субсидии?
В соответствии с п.62 Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»
62.Решение о приостановлении предоставления субсидии или о прекращении предоставления субсидии доводится до сведения получателя субсидии в письменной форме в течение 5 рабочих дней с даты принятия решения с указанием оснований его принятия.
Прежде чем предпринимать какие-то действия по снятию с учета иностранного гражданина, подавать новое заявление позвоните и уточните причину приостановки/прекращения предоставления субсидии.
Исходя из того, что Заявитель вселил в квартиру иностранного гражданина, это было расцено как изменение состава семьи Заявителя. При изменении состава семьи, Заявитель должен в течение месяца обязан представить уполномоченному органу документы, подтверждающие такие события ( п.48 Постановления). Если этого не сделать, субсидию могут приостановить. Также в силу п.60 субсидию могут прекратить предоставлять если изменения состава семьи, дохода повлекли утрату права на получение субсидии.
Поэтому, чтобы не гадать, по какой причине перестали выплачивать, позвоните в уполномоченный орган и уточните. Скажите, что письменное уведомление не получали. В зависимости от указанной причины уже можно что-то предпринимать далее.
Правильно ли понимаю, что единственный выход это выписывать ин.гр?
Как мной было указано выше, то единственный оптимальный вариант для вас — это выписать иностранного гражданина с вашей жилплощади.