Какие для меня могут быть последствия?

Здравствуйте.

Хотелось бы уточнить следующий вопрос.

ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?

, Валентина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валентина!

Полагаю, что вам придётся решать спорные вопросы по договорённости или обращаться в суд и там пытаться защитить свои права. Вы имеете право на возмещение материального ущерба, а хозяин телефона — на возврат своего имущества, если не можете договориться — ждите суда или сами обращайтесь в суд.

Всего доброго!